• 《甜心》王祖蓝画画调侃维嘉:特点在鼻子 2018-04-26
  • 评论:模范夫妻皮特和朱莉也被细节打败 2018-04-26
  • 女子报名网络教育课程 缴费已半年却无法上课 2018-04-25
  • 陕西近600女生被罚站续:值班副校长等4人写检查 2018-04-25
  • 快讯:沪股通净买入3.9亿元 沪港通双向净买入 2018-04-24
  • 中网男双赛果:张择/公茂鑫晋级 将战纳达尔组合 2018-04-24
  • 北京试点共享单车电子围栏 北斗导航定位 2018-04-23
  • 央视揭百度竞价排名操作模式:涉黄广告充斥贴吧 屏蔽需花… 2018-04-22
  • 阿联竞争对手苦练“天勾” 季前赛将检验成果 2018-04-22
  • 首页 > 政民互动 > 北京pk10新凤凰

    详情信息

    标  题: 扶贫中的腐败与不公平
    日  期: 2018-03-01
    编  号: FHX18030129357
    内  容: 尊敬的县长!我是木江坪镇麻良村一组的村民。我叔家总共6人,,欠债16万,爷爷83岁,奶奶76岁,残疾。两个年幼的孩子,婶娘必须带孩子,所以我叔一人要供养5人。叔叔45岁,无技术,工地打零工。村干部腐败,乡政府不作为,我奶奶到乡政府问为什么没有建党立卡户,年老没文化,说话措辞可能不太好听,但是一个76岁的老人,竟然被广播警告。乡政府说辞是没有贫困证明,没有就医凭证,但是扶贫政策上像我叔这种情况,也是符合的。难道穷人一定要生病才算穷,难道贫困证明不是基层村干部来给证明,村干部腐败,偏心。真正的贫困户也是有钱人。

    处理情况

    处理状态: 已处理
    回复时间: 2018-03-04
    回复单位: 木江坪镇人民政府
    内  容:

    侯玉霞女士:

    你于201831向县长信箱写信反映你是木江坪镇麻良村一组的村民。你叔叔侯岩军家庭困难,劳力少,开支大,请求纳入建档立卡户一事,经调查核实,现对你答复如下:

    你叔叔侯岩军全家6共人,劳力2人,家庭房屋是2层砖房结构。根据国家扶贫政策,结合镇扶贫办和麻良村委会意见,你叔叔侯岩军无法纳入国家建档立卡户,如果其家庭存在其他方面困难,可以向木江坪镇民政办反应情况。

    特此回复

     

     

    木江坪镇人民政府

                                 2018年3月4