• 张育军严重违纪被开除党籍和公职 2019-02-06
  • 扎克伯格身价增至667亿美元 盖茨900亿! 2019-02-06
  • 全场仅中两个三分 红队何不考虑一王牌射手? 2019-01-25
  • 詹姆斯肌肉拉伤无大碍 辽足30日集结目标保级 2019-01-25
  • 105岁的IBM被改革压得喘不过气 人工智能能拯救它吗… 2019-01-17
  • 2016亚洲新歌榜 蔡照陈秋实荣获跨界歌手 2019-01-10
  • 美国女子公开赛首轮因天黑中断 30人未能完赛 2019-01-10
  • 亚太股市周三多数下滑 日经跌逾1% 2018-12-28
  • 沃顿带来勇士训练传统 湖人众将大爱快乐篮球 2018-12-28
  • 快讯:沪股通净卖出1.06亿 港股通净买入14.76亿 2018-12-17
  • 揭券商分析师\"潜规则\":发现上市公司问题或忽略 2018-12-07
  • 恶劣!门将肘击对方前锋 染红后追加蹬踏(图) 2018-12-04
  • 马加特:不明白为什么输球 鲁能和恒大在一个水平 2018-12-04
  • 消息称苹果智能家居设备项目已进入样机测试阶段 2018-11-30
  • 李念新戏搭档小鲜肉 商场牵手羡煞网友 2018-11-19
  • 首页 > 政民互动 > 县长信箱

    详情信息

    标  题: 建房
    日  期: 2018-11-22
    编  号: FHX18112213715
    内  容: 各位领导您好!本人欧吉花(15174346215),女,金坪村5组,全家现在没有房子住,本来在凤凰县金坪村二桥秦人寨后面有老房一间,由于老的土房年久失修,已经不能住人,已经在2013年倒掉拆平了.我们在2014年申报建房,规化局说有新规化。现在都已经2018年过完了还是不能建。我们没钱买房,等了一年又一年,房价年年涨。如果你不让建,那政府你征收也行。也不征收,也不让自已建,你说让我们怎么办?我们长年在外打工,有家不能回,心好凉。你早点征收,我们早点买房也行,假如以后真的征收,价格怎么算也合适。如果能建,就早点让人建,不能建早点征收,大家都省一点钱。我们现在不知道找谁能说清楚这个事,人的一生有几个5年。真的我们心里很烦很烦,心里也很凉。电视新闻天天讲爱国,爱党,站在我的立场,心里只的怨气。各位领导我能相信我们政府能处理好这件事吗?也许领导看了我写的这些只微微一笑,因为你们见的这种情况太多了。但是对我们老百姓来讲关系到一家人的命运!为了这个事,家里的老人死的心都有了。老人年龄大了,也有病。老人也在外面打了一辈了的苦工,到了这个岁数还是跟我们四处奔波。各位领导说句心里话如果我家有钱买房,我真的也不想麻烦大家。这是实在逼的没办法了!我现在也能理解做过激行为的人的心情了,人逼到一定程度什么过激的事都做的出来。真的好烦好烦,有一种绝望感觉。真的希望领导给我一个有希望的答复!谢谢领导!

    处理情况

    处理状态: 处理中
    回复时间: 2018-12-05
    回复单位: 凤凰县城乡规划管理局
    内  容:


    关于欧吉花要求建房问题的

     

    欧吉花

    你在县长信箱要求建房的问题,经县长信箱管理办公室转交我局处理,现将你反映的问题回复如下:

    你要求建房的位置位于沱江上游(二桥上方),由于沱江上游已规划成“沱江上游至长潭岗风光带”,你的宅基地正位于“沱江上游至长潭岗风光带”景观控制红线范围内。按照县里要求,在“沱江上游至长潭岗风光带”景观项目未实施前,所有建设工程均暂停办理相关手续。

    特此回复!

     

     

     

     凤凰县城乡规划管理局

      2018年11月30日

     

    355| 317| 701| 837| 946| 941| 88| 254| 900| 791|