• 中航地产拟向保利地产出售房地产开发业务 2019-03-19
  • 广州基金调整要约收购案 爱建股权争夺战现拐点 2019-03-19
  • 曝国内业余联赛悲剧:球员枕骨骨折后不治身亡 2019-03-15
  • 壹桥海参大股东月内连续4次减持 八千万股套现近7亿元 2019-03-15
  • 张育军严重违纪被开除党籍和公职 2019-02-06
  • 扎克伯格身价增至667亿美元 盖茨900亿! 2019-02-06
  • 全场仅中两个三分 红队何不考虑一王牌射手? 2019-01-25
  • 詹姆斯肌肉拉伤无大碍 辽足30日集结目标保级 2019-01-25
  • 105岁的IBM被改革压得喘不过气 人工智能能拯救它吗… 2019-01-17
  • 2016亚洲新歌榜 蔡照陈秋实荣获跨界歌手 2019-01-10
  • 美国女子公开赛首轮因天黑中断 30人未能完赛 2019-01-10
  • 亚太股市周三多数下滑 日经跌逾1% 2018-12-28
  • 沃顿带来勇士训练传统 湖人众将大爱快乐篮球 2018-12-28
  • 快讯:沪股通净卖出1.06亿 港股通净买入14.76亿 2018-12-17
  • 揭券商分析师\"潜规则\":发现上市公司问题或忽略 2018-12-07
  • 首页 > 政民互动 > 县长信箱

    详情信息

    标  题: 关于请求解决冷鲜肉进入凤凰及部分干部违规操作谋取利益的问题
    日  期: 2018-11-22
    编  号: FHX18112281402
    内  容: 尊敬的县长: 我是兰径菜市场一名经营多家冷鲜肉门面的屠夫,在最近10月29日县政府发的一份通告中明确表明暂时禁止冷鲜肉及生猪调入凤凰县内。作为一名合法的公民,我立即响应政府的要求,马上停业关门。但是最近有私人串通畜牧局李树青副局长强行进入市场,且价格高的离谱(经过多方确认,他们买入价格为10元左右,在凤凰批发13.4元)每天谋取暴利几万元,这是发国难财??!且该副局长多次故意刁难我们屠夫!收受贿赂,长期开奔驰豪车上班,违规经商,还有赌博行为!希望县委县政府能够重视,如果需要证据我们会提供一部分,他的行径肯定经不起调查的,现在督察组在凤凰,我也不想给凤凰抹黑,只希望县长能给大家一个公平的机会,合情合理合法!而不是现在他们乘着非洲猪瘟发财,受苦的是老百姓!望县长解决为盼!

    处理情况

    处理状态: 已处理
    回复时间: 2018-11-23
    回复单位: 县长信箱管理办公室
    内  容:
     
    钱齐高先生:
        你反映的问题已收悉,2018年11月23日,凤凰县信访联席办已将该问题已移交县纪委(县监察委)按程序处理,请你积极配合耐心等待处理结果。
        特此回复!
     
     
    县长信箱管理办公室
    2018年11月23日
    435| 767| 131| 259| 497| 849| 315| 983| 548| 827|