• 张育军严重违纪被开除党籍和公职 2019-02-06
  • 扎克伯格身价增至667亿美元 盖茨900亿! 2019-02-06
  • 全场仅中两个三分 红队何不考虑一王牌射手? 2019-01-25
  • 詹姆斯肌肉拉伤无大碍 辽足30日集结目标保级 2019-01-25
  • 105岁的IBM被改革压得喘不过气 人工智能能拯救它吗… 2019-01-17
  • 2016亚洲新歌榜 蔡照陈秋实荣获跨界歌手 2019-01-10
  • 美国女子公开赛首轮因天黑中断 30人未能完赛 2019-01-10
  • 亚太股市周三多数下滑 日经跌逾1% 2018-12-28
  • 沃顿带来勇士训练传统 湖人众将大爱快乐篮球 2018-12-28
  • 快讯:沪股通净卖出1.06亿 港股通净买入14.76亿 2018-12-17
  • 揭券商分析师\"潜规则\":发现上市公司问题或忽略 2018-12-07
  • 恶劣!门将肘击对方前锋 染红后追加蹬踏(图) 2018-12-04
  • 马加特:不明白为什么输球 鲁能和恒大在一个水平 2018-12-04
  • 消息称苹果智能家居设备项目已进入样机测试阶段 2018-11-30
  • 李念新戏搭档小鲜肉 商场牵手羡煞网友 2018-11-19
  • 首页 > 政民互动 > 县长信箱

    详情信息

    标  题: 住房
    日  期: 2018-12-09
    编  号: FHX18120904512
    内  容: 各位领导你好!上次信领导已经回复了,谢谢领导!我现就想知道下面几个问题: 1五年快过去景观带项目什么时候实施?我们还能不能建房?不能建房了什么时候征收? 2你们项目一直不实施,我们也就活该没地方住吗? 3我们政府是不是时时刻刻为老百姓着想的政党? 4老百姓利益有没有把他当成一回事? 每一年成本都在上涨,这个损失怎么算,我们在外打工根本赶不了。 一年又过去了,想一想连个家都没有,心里真的很难过。今年真的要带全家老小住在领导办公室里了,县里住不了就到市里,市里住不了就到省里,总能找到一个办公室住。 请不要转到规化局了,因为领导说了是:县政府的规定。

    处理情况

    处理状态: 已处理
    回复时间: 2018-12-13
    回复单位: 凤凰县城乡规划管理局
    内  容:                                    于欧吉花要求建房问题的

     

    欧吉花

    你在县长信箱要求建房的问题,经县长信箱管理办公室转交我局处理,现将你反映的问题回复如下:

    你要求建房的位置位于沱江上游(二桥上方),由于沱江上游已规划成“沱江上游至长潭岗风光带”,你的宅基地正位于“沱江上游至长潭岗风光带”景观控制红线范围内。按照县里规划要求,在“沱江上游至长潭岗风光带”景观项目未实施前,所有建设工程均暂停办理相关手续,请你理解和支持配合工作。另外,你可以在你本村规划自建区域内按程序报建。

    特此回复!

     

     

     

                             凤凰县城乡规划管理局

                              2018年12月13日

    682| 78| 936| 376| 341| 674| 105| 941| 670| 531|