• 张育军严重违纪被开除党籍和公职 2019-02-06
  • 扎克伯格身价增至667亿美元 盖茨900亿! 2019-02-06
  • 全场仅中两个三分 红队何不考虑一王牌射手? 2019-01-25
  • 詹姆斯肌肉拉伤无大碍 辽足30日集结目标保级 2019-01-25
  • 105岁的IBM被改革压得喘不过气 人工智能能拯救它吗… 2019-01-17
  • 2016亚洲新歌榜 蔡照陈秋实荣获跨界歌手 2019-01-10
  • 美国女子公开赛首轮因天黑中断 30人未能完赛 2019-01-10
  • 亚太股市周三多数下滑 日经跌逾1% 2018-12-28
  • 沃顿带来勇士训练传统 湖人众将大爱快乐篮球 2018-12-28
  • 快讯:沪股通净卖出1.06亿 港股通净买入14.76亿 2018-12-17
  • 揭券商分析师\"潜规则\":发现上市公司问题或忽略 2018-12-07
  • 恶劣!门将肘击对方前锋 染红后追加蹬踏(图) 2018-12-04
  • 马加特:不明白为什么输球 鲁能和恒大在一个水平 2018-12-04
  • 消息称苹果智能家居设备项目已进入样机测试阶段 2018-11-30
  • 李念新戏搭档小鲜肉 商场牵手羡煞网友 2018-11-19
  • 首页 > 政民互动 > 县长信箱

    详情信息

    标  题: 别让伤残军人寒了心
    日  期: 2018-12-10
    编  号: FHX18121019496
    内  容: 您好,很抱歉占用您宝贵的办公时间。因为074312345总也打不通。我是一名革命伤残军人,早上6点乘坐贵县凤凰汽车站的,车牌为湘u18393巴士返回吉首时。司机与售票员目无国家法律法规。拒售半价票。十分蛮横的要求我够买全价票。任凭我如何普法。他们还是各种理由拒绝。返回吉首的途中司机还屡次接打手机,与身边人嬉笑交谈。视车上监控为虚设。我用手机已经录下。望县长给予帮助和重视。望以后的伤残军人来到美丽凤凰都能带走一段美丽的记忆。

    处理情况

    处理状态: 已处理
    回复时间: 2018-12-21
    回复单位: 凤凰县道路运输管理所
    内  容:

    关于网民金宁网上投诉事项的答复

     

    县信访局:

    关于贵局交办的网民金宁网上投诉事项,我所已联系凤凰汽车站调查情况。网民金宁在致县长信箱中反映其12月10日早上6点乘坐凤凰汽车站的湘U18393巴士返回吉首时,司机和售票员目无国家法律法规,拒售半价票,十分蛮横的要求其购买全价票,且该巴士司机在返回吉首途中屡次接打手机,与身边人嬉笑交谈,无视交通客运安全。根据凤凰汽车站提供的监控录像和当日发班车表,早上6点至7点之间,凤凰汽车站并未发出任何一辆班车,当日湘U18393巴士的发出时间为上午10点。根据以上事实,我所认为网民金宁所描述的与当日事实情况并不一致,无法查实。

    附件:凤凰县汽车站《关于网民金宁网上投诉事项的情况报告》

     

    770703320883462996

     

    603670560411124090

     

    707556652250254682

     

    451072049860137986

     

    117016563650622818

     

    101885969743917019


     

                    凤凰县道路运输管理所

                    2018年12月19日


    207| 906| 417| 190| 471| 357| 108| 745| 466| 349|